Uns aufgetragene Aufträge werden professionell, speditiv und termingerecht abgewickelt.

Unsere Mitarbeiter beraten Sie jederzeit gerne. Ein Projekt in Zusammenarbeit mit dem Entsorgungsamt der Stadt St. Gallen bietet auch den Ablad von Kleidern, Papier, Karton, Elektronikschrott usw.

Unsere Geschichte

Unser Team

Wir packen für Sie an – das Team der Max Müller AG.

Aleksandar Kondic

Aleksandar Kondic

Welakichauffeur

Alois Enzler

Alois Enzler

Mitarbeiter Entsorgung

Andrea Hochreutener

Andrea Hochreutener

Köchin

Andrea Wagner

Andrea Wagner

Kipperchauffeuse

Antonio De Maio

Antonio De Maio

Betonpumpenchauffeur

Celine Diesterbeck

Celine Diesterbeck

Assistentin der Geschäftsleitung
celine.diesterbeck@mueller-transport.ch

Claudio Reich

Claudio Reich

Praktikant Recyclist

Damian Negretti

Damian Negretti

Kipperchauffeur

Daniel Grob

Daniel Grob

Mitarbeiter Administration
grob@mueller-transport.ch

Daniel Müller

Daniel Müller

Geschäftsführer + Leiter Recycling-Center
mueller@mueller-transport.ch

Daniel Zingg

Daniel Zingg

Mitarbeiter Kanalreinigung

Dirk Hein

Dirk Hein

Leiter Elektroschrott

Dominik Kleger

Dominik Kleger

Flurin Giovanoli

Flurin Giovanoli

Mitarbeiter Werkstatt

Guido Hersche

Guido Hersche

Kranchauffeur

Hermann Knöpfel

Hermann Knöpfel

Welakichauffeur

Jan Kappeler

Jan Kappeler

Mitarbeiter Entsorgung

Jessica Baumann

Jessica Baumann

Leiterin Administration
baumann@mueller-transport.ch

Jessy Hämmerli

Jessy Hämmerli

Mitarbeiter Entsorgung

Joel Müller

Joel Müller

Mitarbeiter Disposition
joel.mueller@mueller-transport.ch

Jovica Kovacevic

Jovica Kovacevic

Welakichauffeur

Kurt Schmitter

Kurt Schmitter

Mitarbeiter Kanalreinigung

Lazar Roskic

Lazar Roskic

Mitarbeiter Kanalreinigung

Marcel Angehrn

Marcel Angehrn

Mitarbeiter Werkstatt

Marcel Finn

Marcel Finn

Mitarbeiter Kanalreinigung

Marco Eugster

Marco Eugster

Kipperchauffeur

Marko Mirkovic

Marko Mirkovic

Disponent / Sachbearbeiter Kanal
mirkovic@mueller-transport.ch

Marlis Herzig

Marlis Herzig

Mitarbeiterin Finanzen
herzig@mueller-transport.ch

Martin Fuchs

Martin Fuchs

Kranchauffeur

Martin Riedener

Martin Riedener

Leiter Kanalreinigung
riedener@mueller-transport.ch

Megzon Krasniqi

Megzon Krasniqi

Mitarbeiter Disposition
krasniqi@mueller-transport.ch

Mika Besic

Mika Besic

Mitarbeiter Disposition
besic@mueller-transport.ch

Nico Müller

Nico Müller

Mitarbeiter Recycling-Center

Otmar Bischof

Otmar Bischof

Hakenchauffeur

Paolo Canciani

Paolo Canciani

Fahrmischerchauffeur

Peter Gubser

Peter Gubser

Mitarbeiter Administration
gubser@mueller-transport.ch

Peter Ritter

Peter Ritter

Leiter Transport
ritter@mueller-transport.ch

Peter Schönfeld

Peter Schönfeld

Mitarbeiter Entsorgung

Philippe Ott

Philippe Ott

Mitarbeiter Werkstatt

Ramon Büchler

Ramon Büchler

Hakenchauffeur

Remo Hutter

Remo Hutter

Chauffeur in Ausbildung

Renate Müller-Breitenmoser

Renate Müller-Breitenmoser

Köchin

René Graf

René Graf

Mitarbeiter Entsorgung

René Schmutzler

René Schmutzler

Mitarbeiter Kanalreinigung

Sandra Diesterbeck-Müller

Sandra Diesterbeck-Müller

Leiterin Finanzen + Personal
diesterbeck@mueller-transport.ch

Sandro Moreti

Sandro Moreti

Kipperchauffeur

Sandro Raymann

Sandro Raymann

Hakenchauffeur

Sepp Inauen

Sepp Inauen

Leiter Technische Dienste
inauen@mueller-transport.ch

Silvia Neff

Silvia Neff

Mitarbeiterin Administration
neff@mueller-transport.ch

Simon Oswald

Simon Oswald

Mitarbeiter Recycling-Center

Stefan Baumann

Stefan Baumann

Mitarbeiter Recycling-Center

Stefan Reifler

Stefan Reifler

Leiter Entsorgung +  Verkauf
reifler@mueller-transport.ch

Timo Müller

Timo Müller

Mitarbeiter Kanalreinigung

Tobias Braunwalder

Tobias Braunwalder

Kranchauffeur + Lehrlingsausbildner
braunwalder@mueller-transport.ch

Valentin Weiss

Valentin Weiss

Baumaschinentaxichauffeur

Vanessa Zaffonato

Vanessa Zaffonato

Mitarbeiterin Entsorgung

Zoltàn Bencsik

Zoltàn Bencsik

Mitarbeiter Kanalreinigung